Download Festival Madrid ha hecho públicos esta mañana por fin los horarios de los grupos que actuarán en su evento.

Os los dejamos aquí en imágenes:

Os mostramos cómo quedarán repartidos por hora y escenario:

CARTEL DOWNLOAD

 

(Main Stage 1 – MS1 / Main Stage 2 – MS2 / Stage 3 – S3 / Stage 4 – S4)

Jueves 22

  • Inmune (S4): 17:15 – 17:45
  • Code Orange (MS1): 17:50 – 18:25
  • Kaothic (S3): 17:50 – 18:30
  • Hacktivist (MS2): 18:30 – 19:10
  • Black Peaks (S4): 18:35 – 19:15
  • A Day To Remember (MS1): 19:15 – 20:00
  • The Charm The Fury (S3): 19:20 – 20:00
  • House Of Pain (MS2): 20:05 – 20:50
  • Jardín de la Croix (S4): 20:05 – 20:45
  • Touché Amoré (S3): 20:50 – 21:40
  • Five Finger Death Punch (MS1): 20:55 – 21:55
  • Lizzies (S4): 21:45 – 22:25
  • Gojira (MS2): 22:00 – 22:55
  • Motionless In White (S3): 22:30 – 23:15
  • Linkin Park (MS1): 23:00 – 00:45
  • Porco Bravo (S4): 23:15 – 23:55
  • Dark Tranquillity (S3): 23:55 – 00:45
  • Monster Magnet (MS2): 00:50 – 01:50
  • Virgen (S4): 00:50 – 01:25
  • Raveneye (S3): 01:30 – 02:20
  • Thunderstruck (AC/DC): 01:55 – 02:55
  • Danny Rockmonster DJ: 02:20 – 03:30

Viernes 23

  • Late To Scream (S4): 17:15 – 17:45
  • Myrath (MS1): 17:50 – 18:30
  • We Ride (S3): 17:50 – 18:30
  • Dawn of the Maya (S4): 18:35 – 19:15
  • Skindred (MS2): 18:35 – 19:15
  • Hamlet (MS1): 19:20 – 20:10
  • Zeke (S3): 19:20 – 20:05
  • Opeth (MS2): 20:15 – 21:15
  • Somas Cure (S4): 20:15 – 20:50
  • Every Time I Die (S3): 20:50 – 21:35
  • The Cult (MS1): 21:20 – 22:20
  • Against The Waves (S4): 21:40 – 22:20
  • Mastodon (MS2): 22:25 – 23:25
  • Triggerfinger (S3): 22:25 – 23:25
  • System Of A Down (MS1): 23:30 – 01:10
  • Brujería (S3): 01:15 – 02:15
  • Zebrahead (MS2): 01:15 – 02:15
  • Ramoñas: 02:10 – 03:10
  • Rockzone & Jordi Wild DJ’s: 02:15 – 03:30
  • Bat Sabbath (MS1): 02:20 – 03:20

Sábado 24

  • Trono de sangre (S4): 17:15 – 17:45
  • Cobra (MS1): 17:50 – 18:30
  • God Damn (S3): 17:50 – 18:30
  • Childrain (S4): 18:35 – 19:15
  • Sólstafir (MS2): 18:35 – 19:20
  • Deafheaven (S3): 19:20 – 20:00
  • Iced Earth (MS1): 19:25 – 20:15
  • Arcane Roots (S4): 20:05 – 20:45
  • Kvelertak (MS2): 20:20 – 21:15
  • Phil Campbell & The Bastard Sons (S3): 20:50 – 21:35
  • In Flames (MS1): 21:20 – 22:20
  • Syberia (S4): 21:40 – 22:15
  • Apocalyptica (S3): 22:25 – 23:15
  • Ministry (MS2): 22:25 – 23:25
  • Wormed (S4): 23:15 – 23:50
  • Prophets Of Rage (MS1): 23:30 – 01:00
  • Suicidal Tendencies (S3): 23:50 – 00:50
  • Blaze Out (S4): 00:50 – 01:25
  • NOFX (MS2): 01:05 – 02:05
  • Avatar (S3): 01:25 – 02:25
  • Party Hard DJ: 02:25 – 03:30

¿Sabéis ya qué grupos vais a ver?

¡Contádnoslo en los comentarios!

Os recordamos además que la organización tiene una serie de viajes organizados para llegar hasta el evento, que podéis ver en su sección “Transporte Oficial”.